日本らんちう協会西部本部 錦蘭会 第101回秋季品評大会 令和元年10月6日 於:大阪府・服部緑地ウォーターランド

西部本部

親魚 優等賞
(西部本部大会と合同)
錦蘭会 東大関 谷澤清隆 香川

東大関 谷澤清隆 香川

錦蘭会 西大関 岩崎正樹 香川

西大関 岩崎正樹 香川

錦蘭会 立行司 胡本佳孝 岡山

立行司 胡本佳孝 岡山

錦蘭会 東取締 田中 勉 香川

東取締 田中 勉 香川

錦蘭会 西取締 藤原 繁 広島

西取締 藤原 繁 広島

親魚 一等賞
(西部本部大会と合同)
西部本部 東関脇 池田陽一郎 福岡

東関脇 池田陽一郎 福岡

西部本部 西関脇 中島健一郎 岡山

西関脇 中島健一郎 岡山

西部本部 東小結 小田正志 京都

東小結 小田正志 京都

西部本部 西小結 笹井史治 広島

西小結 笹井史治 広島

西部本部 勧進元一 清水正雄 山口

勧進元一 清水正雄 山口

西部本部 勧進元二 清水正雄 山口

勧進元二 清水正雄 山口

親魚 二等賞
(西部本部大会と合同)
西部本部 行司一 竹内誠司 愛媛

行司一 竹内誠司 愛媛

西部本部 行司二 猪尾正紀 兵庫

行司二 猪尾正紀 兵庫

西部本部 行司三 谷澤清隆 香川

行司三 谷澤清隆 香川

西部本部 脇行司一 高野宮 章 愛媛

脇行司一 高野宮 章 愛媛

西部本部 脇行司二 竹内誠司 愛媛

脇行司二 竹内誠司 愛媛

二歳魚 優等賞
(西部本部大会と合同)
西部本部 東大関 中田 衛 広島

東大関 中田 衛 広島

西部本部 西大関 白川成也 岡山

西大関 白川成也 岡山

西部本部 立行司 野田善洋 佐賀

立行司 野田善洋 佐賀

西部本部 東取締 中島健一郎 岡山

東取締 中島健一郎 岡山

西部本部 西取締 石井節生 福岡

西取締 石井節生 福岡

二歳魚 一等賞
(西部本部大会と合同)
西部本部 東関脇 八木廣光 福岡

東関脇 八木廣光 福岡

西部本部 西関脇 谷澤清隆 香川

西関脇 谷澤清隆 香川

西部本部 東小結 井上松雄 大分

東小結 井上松雄 大分

西部本部 西小結 藤野 武 香川

西小結 藤野 武 香川

西部本部 勧進元一 清水正雄 山口

勧進元一 清水正雄 山口

西部本部 勧進元二 浦田智和 熊本

勧進元二 浦田智和 熊本

二歳魚 二等賞
(西部本部大会と合同)
西部本部 行司一 田中健太郎 鳥取

行司一 田中健太郎 鳥取

西部本部 行司二 金子博昭 山口

行司二 金子博昭 山口

西部本部 行司三 山口人史 愛媛

行司三 山口人史 愛媛

西部本部 脇行司一 谷口 弘 岡山

脇行司一 谷口 弘 岡山

西部本部 脇行司二 篠原 敬 徳島

脇行司二 篠原 敬 徳島

当歳魚 
大の部 優等賞
錦蘭会 東大関 西口武志 羽曳野

東大関 西口武志 羽曳野

錦蘭会 西大関 胡本佳孝 岡山

西大関 胡本佳孝 岡山

錦蘭会 立行司 東 秀明 糸島

立行司 東 秀明 糸島

錦蘭会 東取締 濱田英明 那智勝浦

東取締 濱田英明 那智勝浦

錦蘭会 西取締 平井敏明 岸和田

西取締 平井敏明 岸和田

当歳魚 
大の部 一等賞
錦蘭会 東関脇 大熊正人 倉敷

東関脇 大熊正人 倉敷

錦蘭会 西関脇 澤 誠治 葛城

西関脇 澤 誠治 葛城

錦蘭会 東小結 阿部順治 吉野川

東小結 阿部順治 吉野川

錦蘭会 西小結 濱田英明 那智勝浦

西小結 濱田英明 那智勝浦

錦蘭会 勧進元一 西口武志 羽曳野

勧進元一 西口武志 羽曳野

錦蘭会 勧進元二 矢野隆久 茨木

勧進元二 矢野隆久 茨木

当歳魚 
大の部 二等賞
錦蘭会 行司一 吉原敏和 丸亀

行司一 吉原敏和 丸亀

錦蘭会 行司二 村岡祥行 川西

行司二 村岡祥行 川西

錦蘭会 行司三 西口武志 羽曳野

行司三 西口武志 羽曳野

錦蘭会 脇行司一 西口武志 羽曳野

脇行司一 西口武志 羽曳野

錦蘭会 脇行司二 阿部順治 吉野川

脇行司二 阿部順治 吉野川

当歳魚 
小の部 優等賞
錦蘭会 東大関 野口隆朗 高松

東大関 野口隆朗 高松

錦蘭会 西大関 馬場伸幸 赤穂

西大関 馬場伸幸 赤穂

錦蘭会 立行司 川村和己 高知

立行司 川村和己 高知

錦蘭会 東取締 井上大志 門真

東取締 井上大志 門真

錦蘭会 西取締 小林保治 堺

西取締 小林保治 堺

当歳魚 
小の部 一等賞
錦蘭会 東関脇 平井敏明 岸和田

東関脇 平井敏明 岸和田

錦蘭会 西関脇 馬場伸幸 赤穂

西関脇 馬場伸幸 赤穂

錦蘭会 東小結 上時栄二 三次

東小結 上時栄二 三次

錦蘭会 西小結 井上大志 門真

西小結 井上大志 門真

錦蘭会 勧進元一 尾濱英治 広島

勧進元一 尾濱英治 広島

錦蘭会 勧進元二 井上大志 門真

勧進元二 井上大志 門真

当歳魚 
小の部 二等賞
錦蘭会 行司一 上時栄二 三次

行司一 上時栄二 三次

錦蘭会 行司二 真鍋弘義 三豊

行司二 真鍋弘義 三豊

錦蘭会 行司三 小林保治 堺

行司三 小林保治 堺

錦蘭会 脇行司一 岩崎正樹 高松

脇行司一 岩崎正樹 高松

錦蘭会 脇行司二 小笠原義照 浅口

脇行司二 小笠原義照 浅口