日本らんちう協会 第64回全国品評大会 令和元年11月3日 於:東京・芝公園

63回日らん


                     受付風景


                   望月東部副本部長開会宣言


                      開会風景


                    審査委員会
                     


                   矢作東部本部長開会挨拶


                 石川正彦らんちゅう宗家代行挨拶


                 日本らんちう協会総本部理事


                    当歳魚出陳魚収容池


                    親魚の部審査員


                    二歳魚の部審査員


                    当歳魚の部審査員


                    審査風景


                    審査風景


                    審査風景


                    審査風景


                    審査風景


                    審査場風景


                    審査場風景


                    審査場風景

親魚 優等賞 第64回日らん 東大関 稲村俊明 東京

東大関(総務大臣賞) 稲村俊明 東京

第64回日らん 西大関 竹内誠司 愛媛

西大関 竹内誠司 愛媛

第64回日らん 立行司 野口 弘 愛知

立行司 野口 弘 愛知

第64回日らん 取締一 大久保義彰 千葉

取締一 大久保義彰 千葉

第64回日らん 取締二 村上暢彦 岡山

取締二 村上暢彦 岡山

親魚 一等賞 第64回日らん 東関脇 林 万貴 三重

東関脇 林 万貴 三重

第64回日らん 西関脇 清水正雄 山口

西関脇 清水正雄 山口

第64回日らん 東小結 佐藤昌央 東京

東小結 佐藤昌央 東京

第64回日らん 西小結 佐々木達也 福岡

西小結 佐々木達也 福岡

第64回日らん 勧進元一 渡辺 敦 愛知

勧進元一 渡辺 敦 愛知

第64回日らん 勧進元二 荻谷冨士夫 茨城

勧進元二 荻谷冨士夫 茨城

親魚 二等賞 第64回日らん 行司一 酒井 昇 茨城

行司一 酒井 昇 茨城

第64回日らん 行司二 中村正志 群馬

行司二 中村正志 群馬

第64回日らん 行司三 森岡淳也 三重

行司三 森岡淳也 三重

第64回日らん 脇行司一 池田陽一郎 福岡

脇行司一 池田陽一郎 福岡

第64回日らん 脇行司二 田村 智 神奈川

脇行司二 田村 智 神奈川

二歳魚 優等賞 第64回日らん 東大関 東 秀明 福岡

東大関(国土交通大臣賞) 東 秀明 福岡

第64回日らん 西大関 青木浩一 東京

西大関 青木浩一 東京

第64回日らん 立行司 中田 衛 広島

立行司 中田 衛 広島

第64回日らん 取締一 有賀昌司 岐阜

取締一 有賀昌司 岐阜

第64回日らん 取締二 沢田光孝 愛知

取締二 沢田光孝 愛知

二歳魚 一等賞 第64回日らん 東関脇 平野睦二 静岡

東関脇 平野睦二 静岡

第64回日らん 西関脇 齋藤一成 東京

西関脇 齋藤一成 東京

第64回日らん 東小結 松橋 悟 愛知

東小結 松橋 悟 愛知

第64回日らん 西小結 金子博昭 山口

西小結 金子博昭 山口

第64回日らん 勧進元一 笠松 理 和歌山

勧進元一 笠松 理 和歌山

第64回日らん 勧進元二 林 万貴 三重

勧進元二 林 万貴 三重

二歳魚 二等賞 第64回日らん 行司一 東 秀明 福岡

行司一 東 秀明 福岡

第64回日らん 行司二 鎌田芳男 愛知

行司二 鎌田芳男 愛知

第64回日らん 行司三 相馬健一 青森

行司三 相馬健一 青森

第64回日らん 脇行司一 大津善人 茨城

脇行司一 大津善人 茨城

第64回日らん 脇行司二 佐々木達也 福岡

脇行司二 佐々木達也 福岡

当歳魚 優等賞 第64回日らん 東大関 秋元和男 千葉

東大関(環境大臣賞) 秋元和男 千葉

第64回日らん 西大関 村上暢彦 岡山

西大関 村上暢彦 岡山

第64回日らん 立行司 西口武志 大阪

立行司 西口武志 大阪

第64回日らん 取締一 田中茂規 岡山

取締一 田中茂規 岡山

第64回日らん 取締二 高尾昌幸 岡山

取締二 高尾昌幸 岡山

当歳魚 一等賞 第64回日らん 東関脇 矢ヶ崎伸司 東京

東関脇 矢ヶ崎伸司 東京

第64回日らん 西関脇 津島洋介 愛媛

西関脇 津島洋介 愛媛

第64回日らん 東小結 津島洋介 愛媛

東小結 津島洋介 愛媛

第64回日らん 西小結 村上暢彦 岡山

西小結 村上暢彦 岡山

第64回日らん 勧進元一 矢野隆久 大阪

勧進元一 矢野隆久 大阪

第64回日らん 勧進元二 石原成見 熊本

勧進元二 石原成見 熊本

当歳魚 二等賞 第64回日らん 行司一 中村朋孝 和歌山

行司一 中村朋孝 和歌山

第64回日らん 行司二 山鷲元気 和歌山

行司二 山鷲元気 和歌山

第64回日らん 行司三 田中正志 千葉

行司三 田中正志 千葉

第64回日らん 脇行司一 清水正雄 山口

脇行司一 清水正雄 山口

第64回日らん 脇行司二 中尾晋作 熊本

脇行司二 中尾晋作 熊本


                     観覧風景


                     観覧風景


                  親魚の部 優等賞獲得者


                  二歳魚の部 優等賞獲得者


                   当歳魚の部 優等賞獲得者


                   高橋東部副本部長閉会挨拶

大会委員 大会委員長 矢作雄一
大会副委員長 西賀一郎
大会副委員長 石丸満春
親魚審査員 古江輝美 審査長
村田祐則
大島秀一
山田芳人
吉田晋伍
中島健一郎
篠原勝志
弐歳魚審査員 小林保治 審査長
大渕 功
白石友太朗
清田良也
小澤忠幸
末光 亨
木本道白
当歳魚審査員 三田保之 審査長
熊澤 誠
相馬健一
川合実次
向坂武義
柏野正彦
植松 啓