63回の全国大会の歴史を重ねた東部、中部、西部3本部のらんちう愛好会が集う組織
全国で開催中のらんちゅう品評会速報
  • HOME »
  • 全国で開催中のらんちゅう品評会速報 »
  • 年別アーカイブ: 2019年

年別アーカイブ: 2019年

日本らんちう協会東部本部 葛飾愛魚会 第六回研究会 令和元年8月18日

東大関の古鳥敏明さん   審査風景   優等賞   東大関 古鳥敏明 堀切   西大関 兵頭秀一 堀切   立行司 林 和明 足立   取締一 内田 實 草加   取締二 福永善行 杉戸町 一等賞 東 …

日本らんちう協会中部本部 尾張優魚会 研究会 令和元年7月21日 

日本らんちう協会中部本部 尾張優魚会 研究会 令和元年7月21日                      会場風景 研究会 優等賞 東大関 中川元吉 磐田 西大関 山田芳人 清須  立行司 鈴木友来 海津  取締一 川 …

日本らんちう協会東部本部 湘南らんちゅう会 第二回研究会 令和元年8月4日

日本らんちう協会東部本部 湘南らんちゅう会 第二回研究会 令和元年8月4日                    出品魚控え池 第二回研究会 優等賞 1位 高橋大祐 2位 加藤貞信 3位 荒井宣裕 4位 三橋真美 5位  …

日本らんちう協会東部本部 天狗会 第二回研究会 令和元年7月28日

日本らんちう協会東部本部 天狗会 第二回研究会 令和元年7月28日 研究会 優等賞 特選1 斎藤嘉津雄 特選2 吉岡眞一 特選3 青木三吉 特選4 町田 伸 特選5 荘司三郎

日本らんちう協会東部本部 埼玉らんちう会 第二回研究会 令和元年8月4日

日本らんちう協会東部本部 埼玉らんちう会 第二回研究会 令和元年8月4日 第二回研究会  優等賞 東大関 鈴木一男 西大関 山口辰也  立行司 小沢 功  取締一 渡辺 仁 取締二 内田 徹  第二回研究会 一等賞 東関 …

日本らんちう協会中部本部 三重支部 志摩紅鱗会 第二回研究会 令和元年7月28日

日本らんちう協会中部本部 三重支部 志摩紅鱗会 第二回研究会 令和元年7月28日                     審査風景 第二回研究会 優等賞 東大関 小濱照明 松阪市 西大関 小倉 覚 度会郡   立行司 林 …

日本らんちう協会東部本部 喜楽らんちゅう会 第20回記念品評大会の御案内

日本らんちう協会東部本部 喜楽らんちう会 第20回記念品評大会の御案内   拝啓 早涼の候会員の皆様におかれましては益々ご健勝の事とお慶び申し上げます。 さて、第20回記念品評大会を下記の通り開催致します。 今 …

日本らんちう協会中部本部 静岡県支部 錦友会 第2回研究会 令和元年8月4日 於:(株)清水金魚

日本らんちう協会中部本部 静岡県支部 錦友会 第2回研究会 令和元年8月4日 於:(株)清水金魚 二歳会 優等賞 東大関 鈴木和男(浜松市) 西大関 平野純子(浜松市) 立行司 原 行男(浜松市) 取締一 田中康浩(豊橋 …

日本らんちう協会西部本部 岡山錦鱗会(岡山支部) 研究会 令和元年8月4日

日本らんちう協会西部本部 岡山錦鱗会(岡山支部) 研究会 令和元年8月4日                     柏野会長開会挨拶                      審査員                    …

日本らんちう協会東部本部 常陸らんちゅう会 第1回研究会 令和元年7月28日

日本らんちう協会東部本部 常陸らんちゅう会 第1回研究会 令和元年7月28日 第1回研究会 優等賞 東大関 荻谷達夫 水戸市 西大関 荻谷冨士夫 水戸市 立行司 大津善人 石岡市 取締一 花田国昭 上尾市 取締二 大津善 …

日本らんちう協会東部本部 三郷らんちゅう会(三郷らんちゅう会支部) 第二回研究会 令和元年7月21日

日本らんちう協会東部本部 三郷らんちゅう会(三郷らんちゅう会支部) 第二回研究会 令和元年7月21日                        開会風景                       審査風景 第三回研 …

日本らんちう協会西部本部 錦蘭会 第101回夏季品評大会(第一回研究会) 令和元年7月28日

日本らんちう協会西部本部 錦蘭会 第101回夏季品評大会(第一回研究会) 令和元年7月28日                       審査風景                       審査風景           …

日本らんちう協会東部本部 楽友らんちう会 第83回品評大会の御案内

拝啓 残暑の候 会員の皆様におかれましては益々ご健勝の事とお慶び申し上げます。 さて、第83回品評大会を下記の通り開催致しますので、何卒ご来場賜りたくご案内申し上げます。 敬具                記 日時:8 …

日本らんちう協会中部本部 静岡県支部 浜松愛魚会品評大会のお知らせ

日本らんちう協会中部本部 静岡県支部 浜松愛魚会品評大会のお知らせ 拝啓、皆様方には益々ご健勝の事とお慶び申し上げます。令和元年の大会を下記の 日程の通り開催いたします。  皆様方多数お誘い合わせの上ご参加いただきますよ …

日本らんちう協会東部本部 愛魚会 第二回研究会 令和元年8月11日

東大関の上田健平さん 優等賞   東大関 上田健平 江東区   西大関 都築 章 杉並区   立行司 植木敏明 松戸市   取締一 武田研二 松戸市   取締二 鈴木忠明 足立 一等賞   東関脇 松尾光徳 世田谷   …

日本らんちう協会東部本部 喜楽らんちゅう会 第三回研究会 令和元年8月11日

東大関の大久保義彰さん   審査風景   賞品 優等賞     東大関 大久保義彰 千葉   西大関 矢ケ崎伸司 堀切   立行司 木村文夫 水元   取締一 池部 勇 越谷市   取締二  …

日本らんちう協会東部本部 観魚会 第二回研究会 令和元年8月4日

観覧風景 優等賞   東大関  花田国昭 上尾   西大関  目黒康弘 足立   立行司  飯田栄一 浅草   取締一  高地辰夫 荒川   取締二  大田和良章 船橋 一等賞 東関脇 小泉順一 足立 西関脇 山下 晃  …

日本らんちう協会東部本部 葛飾愛魚会 第五回研究会 令和元年8月4日

東大関の林和明さん   長井俊之会長挨拶   優等賞   東大関 林 和明 足立   西大関 杉本晃章 千住   立行司 福永善行 杉戸町   取締一 荒井徳幸 市川市   取締二 登嶋秀法 足立区 …

日本らんちう協会西部本部 広島らんちゅう会(呉支部) 第10回品評会のご案内

日本らんちう協会西部本部 広島らんちゅう会(呉支部) 第10回品評会のご案内 拝啓、皆様ますますご健勝のことと存じます。第10回品評会を下記のとおり開催いたします。 皆様のご参加子見学をお待ちしています。よろしくお願いい …

日本らんちう協会西部本部 倉敷栄蘭会 「金魚品評大会」のご案内

日本らんちう協会西部本部 倉敷栄蘭会 「金魚品評大会」のご案内 拝啓 盛夏の候、皆様方におかれましては益々のご清祥の段お慶び申し上げます。平 素より、格別のご厚誼を賜り厚く御礼申し上げます。さて、倉敷栄蘭会主催「第21回 …

1 2 3 6 »

各本部、各支部へのご依頼

第63回全国品評大会御案内

第62回全国品評大会御案内

第61回全国品評大会御案内

第60回全国品評大会御案内

第59回全国品評大会御案内

第58回全国品評大会御案内

第57回全国品評大会御案内

第56回全国品評大会御案内

関連リンク

PAGETOP
Copyright 日本らんちう協会 All Rights Reserved.