63回の全国大会の歴史を重ねた東部、中部、西部3本部のらんちう愛好会が集う組織
全国で開催中のらんちゅう品評会速報
  • HOME »
  • 全国で開催中のらんちゅう品評会速報 »
  • ブログ

ブログ

日本らんちう協会中部本部 知多昇らん(魚へんに蘭)会 第七回品評会のご案内

日本らんちう協会中部本部 知多昇らん(魚へんに蘭)会 第七回品評会のご案内 日 時:令和元年9月1日(日)・午前10時受付(午前11時審査開始) 場 所:知多郡武豊町字忠白田11−1 武豊町地域交流センター     te …

日本らんちう協会西部本部 広島錦鱗会(広島支部) 第65回秋季品評会のご案内

日本らんちう協会西部本部 広島錦鱗会(広島支部) 第65回秋季品評会のご案内 各位   残暑厳しき折、皆様には益々ご健勝のこととお慶び申し上げます。 広島錦鱗会主催第65回秋季品評会を下記の要項にて開催致します。 実施要 …

日本らんちう協会東部本部 横浜観魚会 第三回研究会 令和元年8月18日 

日本らんちう協会東部本部 横浜観魚会 第三回研究会 令和元年8月18日                       矢作会長開会挨拶                      審査風景                   …

日本らんちう協会中部本部 静岡県支部 観栄らんちう会 第二回研究会 令和元年8月18日

日本らんちう協会中部本部 静岡県支部 観栄らんちう会 第二回研究会 令和元年8月18日  研究会   優等賞 1位 芦川博康 2位 芦川博康  3位 田代儀行  4位 小澤忠幸 5位 川口久男  研究会  一等賞 6位  …

日本らんちう協会中部本部 静岡県支部 清水・焼津・静岡らんちう同好会 合同第2回当歳研究会 令和元年8月11日

日本らんちう協会中部本部 静岡県支部 清水・焼津・静岡らんちう同好会 合同第2回当歳研究会 令和元年8月11日 第2回当歳研究会 優等賞 東大関 川口久男 清水町 西大関 青木和久 静岡市 立行司 鈴木克己 浜松市 取締 …

日本らんちう協会東部本部 紫錦会 第四回研究会 令和元年8月11日

受賞者の面々 優等賞 大関東 田中 務 大田区 大関西 物部光宏 三浦 立行司 出川和男 大田区 取締一 出川和男 大田区 取締二 大澤一郎 川崎

日本らんちう協会東部本部 紫錦会 第三回研究会 令和元年7月28日

受賞者の面々 優等賞 大関東 小山武司 大田区 大関西 物部光宏 三浦 立行司 菅原康夫 大田区 取締一 菅原康夫 大田区 取締二 菅原康夫 大田区

日本らんちう協会東部本部 紫錦会 第二回研究会 令和元年7月14日

受賞者の面々 優等賞 大関東 小山武司 大田区 大関西 物部光宏 三浦 立行司 菅原康夫 大田区 取締一 菅原康夫 大田区 取締二 佐久間重治 船橋

日本らんちう協会東部本部 紫錦会 第一回研究会 令和元年6月23日

受賞者の面々 優等賞 大関東 菅原康夫 大田区 大関西 奥村 剛 大田区 立行司 物部光宏 三浦 取締一 井澤龍信 中郡 取締二 小串章生 横浜

日本らんちう協会東部本部 房総らんちう会 第二回研究会 令和元年8月18日

  審査風景   第一位 大渕 功 木更津   第二位 秋元和男 君津   第三位 船宝 務 御宿町   第四位 秋元和男 君津   第五位 田中亮英 千葉   第六位 横山拓生 成田   第七位 宍戸秀保 茂 …

日本らんちう協会東部本部 葛飾愛魚会 第六回研究会 令和元年8月18日

東大関の古鳥敏明さん   審査風景   優等賞   東大関 古鳥敏明 堀切   西大関 兵頭秀一 堀切   立行司 林 和明 足立   取締一 内田 實 草加   取締二 福永善行 杉戸町 一等賞 東 …

日本らんちう協会中部本部 尾張優魚会 研究会 令和元年7月21日 

日本らんちう協会中部本部 尾張優魚会 研究会 令和元年7月21日                      会場風景 研究会 優等賞 東大関 中川元吉 磐田 西大関 山田芳人 清須  立行司 鈴木友来 海津  取締一 川 …

日本らんちう協会東部本部 湘南らんちゅう会 第二回研究会 令和元年8月4日

日本らんちう協会東部本部 湘南らんちゅう会 第二回研究会 令和元年8月4日                    出品魚控え池 第二回研究会 優等賞 1位 高橋大祐 2位 加藤貞信 3位 荒井宣裕 4位 三橋真美 5位  …

日本らんちう協会東部本部 天狗会 第二回研究会 令和元年7月28日

日本らんちう協会東部本部 天狗会 第二回研究会 令和元年7月28日 研究会 優等賞 特選1 斎藤嘉津雄 特選2 吉岡眞一 特選3 青木三吉 特選4 町田 伸 特選5 荘司三郎

日本らんちう協会東部本部 埼玉らんちう会 第二回研究会 令和元年8月4日

日本らんちう協会東部本部 埼玉らんちう会 第二回研究会 令和元年8月4日 第二回研究会  優等賞 東大関 鈴木一男 西大関 山口辰也  立行司 小沢 功  取締一 渡辺 仁 取締二 内田 徹  第二回研究会 一等賞 東関 …

日本らんちう協会中部本部 三重支部 志摩紅鱗会 第二回研究会 令和元年7月28日

日本らんちう協会中部本部 三重支部 志摩紅鱗会 第二回研究会 令和元年7月28日                     審査風景 第二回研究会 優等賞 東大関 小濱照明 松阪市 西大関 小倉 覚 度会郡   立行司 林 …

日本らんちう協会東部本部 喜楽らんちゅう会 第20回記念品評大会の御案内

日本らんちう協会東部本部 喜楽らんちう会 第20回記念品評大会の御案内   拝啓 早涼の候会員の皆様におかれましては益々ご健勝の事とお慶び申し上げます。 さて、第20回記念品評大会を下記の通り開催致します。 今 …

日本らんちう協会中部本部 静岡県支部 錦友会 第2回研究会 令和元年8月4日 於:(株)清水金魚

日本らんちう協会中部本部 静岡県支部 錦友会 第2回研究会 令和元年8月4日 於:(株)清水金魚 二歳会 優等賞 東大関 鈴木和男(浜松市) 西大関 平野純子(浜松市) 立行司 原 行男(浜松市) 取締一 田中康浩(豊橋 …

日本らんちう協会西部本部 岡山錦鱗会(岡山支部) 研究会 令和元年8月4日

日本らんちう協会西部本部 岡山錦鱗会(岡山支部) 研究会 令和元年8月4日                     柏野会長開会挨拶                      審査員                    …

日本らんちう協会東部本部 常陸らんちゅう会 第1回研究会 令和元年7月28日

日本らんちう協会東部本部 常陸らんちゅう会 第1回研究会 令和元年7月28日 第1回研究会 優等賞 東大関 荻谷達夫 水戸市 西大関 荻谷冨士夫 水戸市 立行司 大津善人 石岡市 取締一 花田国昭 上尾市 取締二 大津善 …

« 1 2 3 4 97 »

各本部、各支部へのご依頼

第63回全国品評大会御案内

第62回全国品評大会御案内

第61回全国品評大会御案内

第60回全国品評大会御案内

第59回全国品評大会御案内

第58回全国品評大会御案内

第57回全国品評大会御案内

第56回全国品評大会御案内

関連リンク

PAGETOP
Copyright 日本らんちう協会 All Rights Reserved.