63回の全国大会の歴史を重ねた東部、中部、西部3本部のらんちう愛好会が集う組織
全国で開催中のらんちゅう品評会速報
  • HOME »
  • 全国で開催中のらんちゅう品評会速報 »
  • ブログ

ブログ

日本らんちう協会中部本部静岡県支部 遠州錦養会 第17回二歳魚品評会 入賞魚

日本らんちう協会中部本部静岡県支部 遠州錦養会 第17回二歳魚品評会 入賞魚 平成24年5月20日 於:サイトウペット(豊田町宮之一色) らんちゅうの飼育愛好者で作る遠州錦養会(杉田正洋会長)の第17回二歳魚品評会が、豊 …

日本らんちう協会東部本部 蘭優童心会 平成24年春季大会 入賞魚 平成24年5月13日

日本らんちう協会東部本部 蘭優童心会 平成24年春季大会 入賞魚 平成24年5月13日 於:道の駅十和 二歳魚 優等賞 東大関 酒井直樹 西大関 斎藤金二 立行司 神谷隆志 取締一 山崎春仁 取締二 斎藤弘栄 二歳魚 一 …

平成二十四年度 日本らんちう協会西部本部 徳島愛錦会(徳島支部) 年間行事のお知らせ

平成二十四年度 日本らんちう協会西部本部 徳島愛錦会(徳島支部) 年間行事のお知らせ               記 徳島愛錦会 夏季品評会    日時:7月15日 午前10時より   場所:小松島ステーションパーク 〒 …

平成二十四年度 日本らんちう協会西部本部 日蘭佐賀(佐賀支部) 年間行事のお知らせ

平成二十四年度 日本らんちう協会西部本部 日蘭佐賀(佐賀支部) 年間行事のお知らせ               記 勉強会・仔分け会    日時:5月から8月 6回程度 日程未定   場所:福岡県宗像市王丸 日蘭佐賀第1 …

平成二十四年度 日本らんちう協会西部本部 泉州らんちゅう同好会 年間行事のお知らせ

平成二十四年度 日本らんちう協会西部本部 泉州らんちゅう同好会 年間行事のお知らせ               記 第3回春季大会 5月20日 (日) 午前10時より受付 午前11時審査開始  場所 〒597-0101  …

日本らんちう協会東部本部 平成24年度 楽友らんちう会(楽友会) 二歳会

日本らんちう協会東部本部 平成24年度 楽友らんちう会(楽友会) 二歳会 平成24年4月22日                        二歳会会場                        二歳会準備完了時   …

日本らんちう協会東部本部 天狗會 平成24年春季大会 入賞魚

日本らんちう協会東部本部 天狗會 平成24年春季大会 入賞魚 平成24年4月22日 於:らんちゅう天狗道場 親魚の部 優等賞 東大関 伊藤嘉男 千葉市 西大関 伊藤嘉男 千葉市 立行司 大舘正人 所沢市 取締一 大舘正人 …

日本らんちう協会東部本部 平成24年度 房総らんちう会 二歳会 平成24年4月15日

日本らんちう協会東部本部 平成24年度 房総らんちう会 二歳会 平成24年4月15日 二歳会 優等賞 東大関 鈴木靖夫 西大関 鈴木靖夫 立行司 鈴木靖夫 取締一 藤川直子 取締二 大渕 功 一等賞 東関脇 鈴木靖夫 西 …

日本らんちう協会西部本部 平成24年度 愛媛らん友会 第25回春季品評会 平成24年4月8日

日本らんちう協会西部本部 平成24年度 愛媛らん友会 第25回春季品評大会 平成24年4月8日 親魚の部 優等賞 東大関 仙波睦美 西大関 越智佳三 立行司 山口政志 取締一 真鍋健治 取締二 安田裕喜 二歳魚の部 優等 …

日本らんちう協会中部本部(愛知県) 知多昇蘭会 明二歳会

日本らんちう協会中部本部(愛知県) 知多昇蘭会 明二歳会 平成24年3月25日 於:南知多町役場 親魚の部 優等賞 東大関 稲葉信泰 美浜町 西大関 榊原英樹 武豊町 立行司 小早川義幸 半田市 取締一 片山喜代治 常滑 …

平成二十四年度 日本らんちう協会西部本部 愛媛らん友会(愛媛らん友会支部) 年間行事のお知らせ

平成二十四年度 日本らんちう協会西部本部 愛媛らん(魚へんに蘭)友会(愛媛らん友会支部) 年間行事のお知らせ               記 愛媛らん友会 春季大会   日時:4月8日(日) 午前10時より 参加費:2, …

日本らんちう協会東部本部 平成24年度 愛魚会 二歳会 平成24年4月1日

日本らんちう協会東部本部 平成24年度 愛魚会 二歳会 平成24年4月1日 二歳会 優等賞 1位 松本和正 2位 田口吉晴 3位 目黒康弘 4位 三宅雅也 5位 三宅雅也 一等賞 6位 三宅雅也 7位 布川幸一郎 8位  …

日本らんちう協会中部本部 平成24年度 桑名愛錦会 二歳会 平成24年4月1日

日本らんちう協会中部本部 平成24年度 桑名愛錦会 二歳会 平成24年4月1日 本日4月1日   沢山の会員の皆様にご参加いただき、無事に二歳会を開催することが出来ました。 心配されました天候も大きな影響もなく二歳会を終 …

日本らんちう協会東部本部 平成24年度 観魚会 二歳会 平成24年4月1日

日本らんちう協会東部本部 平成24年度 観魚会 二歳会 平成24年4月1日                        観魚会 二歳会審査前                        観魚会 二歳会審査風景     …

日本らんちう協会西部本部 木乃国らんちゅう愛好会(大阪支部所属) 年間行事のお知らせ

平成二十四年度 日本らんちう協会西部本部 木乃国らんちゅう愛好会(大阪支部所属) 年間行事のお知らせ               記 第2回木乃国らんちゅう愛好会品評大会    日時:10月8日(月)体育の日 午前10時 …

日本らんちう協会東部本部 平成24年度 紫錦会 春季大会 平成24年3月11日

日本らんちう協会東部本部 平成24年度 紫錦会 春季大会 平成24年3月11日 三歳魚の部 優等賞 東大関 川崎博敏 西大関 小串章生 立行司 小串章生 取締一 江藤 博 取締二 小串章生 二歳魚の部 優等賞 東大関 足 …

日本らんちう協会東部本部 平成24年度 両毛愛魚会 二歳会 平成24年3月25日

日本らんちう協会東部本部 平成24年度 両毛愛魚会 二歳会 平成24年3月25日 二歳会 1〜5位 1位 中村正志 2位 中村正志 3位 柿沼佐吉 4位 関口直樹 5位 平井恵次 一等賞 6位 久保木定見 7位 志塚長樹 …

日本らんちう協会東部本部 平成24年度 喜樂らんちう会 二歳会

日本らんちう協会東部本部 平成24年度 喜樂らんちう会 二歳会 平成24年3月18日 二歳会 1〜5位 1位 渡邊 裕 野田 2位 清水 建 さいたま 3位 内田 實 草加 4位 高橋雅徳 越谷 5位 多田秀一 春日部 …

日本らんちう協会中部本部 静岡県支部役員及び平成24年3月25日役員会 

日本らんちう協会中部本部 静岡県支部役員  (平成24年~26年) 順不動・敬称略 顧問       深見光春・清水徹二 常任相談役    影山 繁(指導審査員) 支部長      飯島紳一 副支部長     杉田正洋・ …

日本らんちう協会中部本部 静岡支部規則及び静岡県支部各会会長(8会)

日本らんちう協会中部本部 静岡県支部各会会長(8会) 観栄らんちう会    飯島 紳一 駿河らんちゅう会   加藤浩一郎 清水らんちう同好会  尾原 保 静岡らんちう同好会  永瀬 智彦 焼津らんちう会    吉田 晋吾 …

« 1 90 91 92 97 »

各本部、各支部へのご依頼

第63回全国品評大会御案内

第62回全国品評大会御案内

第61回全国品評大会御案内

第60回全国品評大会御案内

第59回全国品評大会御案内

第58回全国品評大会御案内

第57回全国品評大会御案内

第56回全国品評大会御案内

関連リンク

PAGETOP
Copyright 日本らんちう協会 All Rights Reserved.