63回の全国大会の歴史を重ねた東部、中部、西部3本部のらんちう愛好会が集う組織
全国で開催中のらんちゅう品評会速報
  • HOME »
  • 全国で開催中のらんちゅう品評会速報 »
  • 東部

東部

日本らんちう協会東部本部 房総らんちう会 第三回研究会 令和元年9月8日

ミーティング風景 第一位 作本守聡 君津 第二位 大渕 功 木更津 第三位 作本守聡 君津 第四位 田中亮英 千葉 第五位 秋元和男 君津 第六位 森田重明 富津 第七位 船宝克行 御宿 第八位 能勢重徳 千葉 第九位  …

日本らんちう協会東部本部 埼玉らんちう会 第三回研究会 令和元年9月1日

日本らんちう協会東部本部 埼玉らんちう会 第三回研究会 令和元年9月1日 第三回研究会  優等賞 東大関 山中静郎 西大関 山中静郎  立行司 馬場明栄  取締一 國分賢一 取締二 鈴木一男  第三回研究会 一等賞 東関 …

日本らんちう協会東部本部 宮城伊達らんちう会 第8回品評会大会の御案内

日本らんちう協会東部本部 宮城伊達らんちう会 第8回品評会大会の御案内 9月29日(日曜日)   会 場   宮城県名取市高橋様個人宅 午前9時集合・受付開始 9時半より開会式・審査開始 参加費:5000円 出品魚:親魚 …

日本らんちう協会東部本部 湘南らんちゅう会(湘南らんちゅう会支部) 第50回記念品評大会のお知らせ

日本らんちう協会東部本部 湘南らんちゅう会(湘南らんちゅう会支部) 第50回記念品評大会のお知らせ 第50回記念品評大会 日時:令和元年10月6日(日)  受付:8時半から 審査開始:10時から 会場:前島神社    神 …

日本らんちう協会東部本部 令和元年度 喜楽らんちゅう会 第20回記念品評大会

集合写真   飯塚博会長挨拶   石川正彦宗家代行挨拶   矢作東部本部長挨拶   審査風景   親魚の部優等賞獲得者   二歳魚の部優等賞獲得者   …

日本らんちう協会東部本部 天狗会 第三回研究会 令和元年8月25日

日本らんちう協会東部本部 天狗会 第三回研究会 令和元年8月25日 研究会 優等賞 特選1 町田 伸 特選2 斎藤嘉津雄 特選3 荘司 三郎 特選4 荘司 三郎 特選5 町田 伸

日本らんちう協会東部本部 湘南らんちゅう会 第三回研究会 令和元年9月1日

日本らんちう協会東部本部 湘南らんちゅう会 第三回研究会 令和元年9月1日 第三回研究会 優等賞 1位 高橋大祐 2位 竹之内博幸 3位 上田厚史 4位 三橋真美 5位 荒井宣裕 第三回研究会 一等賞 6位 城所慎一 7 …

日本らんちう協会東部本部 横浜観魚会 第109回秋季品評大会のご案内

日本らんちう協会東部本部 横浜観魚会 第109回秋季品評大会のご案内  開催場所 : 横浜南部市場内 水産棟 〒236-0002 神奈川県横浜市金沢区鳥浜町1-1 電車:JR京浜東北線新杉田駅でシーサイドラインに乗り換え …

日本らんちう協会東部本部 愛魚会 第三回研究会 令和元年9月1日

東大関の渡谷卓司さん 優等賞   東大関 渡谷卓司 中央区   西大関 高山則夫 山武市   立行司 都築 章 杉並区   取締一 松尾克徳 世田谷区   取締二 上田健平 江東区 一等賞   東関脇 武田研二 松戸市 …

日本らんちう協会東部本部 観魚会 第三回研究会 令和元年9月1日

高橋節夫会長挨拶   観覧風景 優等賞   東大関 花田国昭 上尾   西大関 目黒康弘 足立   立行司 大田和良章 船橋   取締一 高地辰夫 荒川   取締二 花田国昭 上尾 一等賞 東関脇 望月康邦 横 …

日本らんちう協会東部本部 三郷らんちゅう会(三郷らんちゅう会支部) 第三回研究会 令和元年8月25日 

日本らんちう協会東部本部 三郷らんちゅう会(三郷らんちゅう会支部) 第三回研究会 令和元年8月25日                        審査風景                       観覧風景 第三回研 …

日本らんちう協会東部本部 宮城伊達らんちう会 当歳研究会 令和元年8月18日

日本らんちう協会東部本部 宮城伊達らんちう会 当歳研究会 令和元年8月18日 会場;宮城県名取市高橋様個人宅                     松田会長審査                      会場風景 当歳 …

日本らんちう協会東部本部 常陸らんちゅう会 第2回研究会 令和元年8月18日

日本らんちう協会東部本部 常陸らんちゅう会 第2回研究会 令和元年8月18日                      荻谷富士夫会長挨拶                     当歳魚出品魚収容池            …

日本らんちう協会東部本部 令和元年度 楽友らんちう会 第83回品評大会

集合写真   矢ヶ崎伸司会長挨拶   石川正彦宗家代行挨拶   矢作東部本部長挨拶   審査風景   親魚の部優等賞獲得者   二歳魚の部優等賞獲得者 &nbs …

日本らんちう協会東部本部 紫錦会 第五回研究会 令和元年8月25日

受賞者の面々 優等賞 大関東 物部光宏 三浦 大関西 足立正利 品川区 立行司 大澤一郎 川崎 取締一 菅原康夫 大田区 取締二 菅原康夫 大田区

日本らんちう協会東部本部 横浜観魚会 第三回研究会 令和元年8月18日 

日本らんちう協会東部本部 横浜観魚会 第三回研究会 令和元年8月18日                       矢作会長開会挨拶                      審査風景                   …

日本らんちう協会東部本部 紫錦会 第四回研究会 令和元年8月11日

受賞者の面々 優等賞 大関東 田中 務 大田区 大関西 物部光宏 三浦 立行司 出川和男 大田区 取締一 出川和男 大田区 取締二 大澤一郎 川崎

日本らんちう協会東部本部 紫錦会 第三回研究会 令和元年7月28日

受賞者の面々 優等賞 大関東 小山武司 大田区 大関西 物部光宏 三浦 立行司 菅原康夫 大田区 取締一 菅原康夫 大田区 取締二 菅原康夫 大田区

日本らんちう協会東部本部 紫錦会 第二回研究会 令和元年7月14日

受賞者の面々 優等賞 大関東 小山武司 大田区 大関西 物部光宏 三浦 立行司 菅原康夫 大田区 取締一 菅原康夫 大田区 取締二 佐久間重治 船橋

日本らんちう協会東部本部 紫錦会 第一回研究会 令和元年6月23日

受賞者の面々 優等賞 大関東 菅原康夫 大田区 大関西 奥村 剛 大田区 立行司 物部光宏 三浦 取締一 井澤龍信 中郡 取締二 小串章生 横浜

1 2 3 42 »

各本部、各支部へのご依頼

第63回全国品評大会御案内

第62回全国品評大会御案内

第61回全国品評大会御案内

第60回全国品評大会御案内

第59回全国品評大会御案内

第58回全国品評大会御案内

第57回全国品評大会御案内

第56回全国品評大会御案内

関連リンク

PAGETOP
Copyright 日本らんちう協会 All Rights Reserved.