63回の全国大会の歴史を重ねた東部、中部、西部3本部のらんちう愛好会が集う組織
全国で開催中のらんちゅう品評会速報
  • HOME »
  • 全国で開催中のらんちゅう品評会速報 »
  • 東部

東部

日本らんちう協会東部本部 房総らんちう会 第二回研究会 令和元年8月18日

  審査風景   第一位 大渕 功 木更津   第二位 秋元和男 君津   第三位 船宝 務 御宿町   第四位 秋元和男 君津   第五位 田中亮英 千葉   第六位 横山拓生 成田   第七位 宍戸秀保 茂 …

日本らんちう協会東部本部 葛飾愛魚会 第六回研究会 令和元年8月18日

東大関の古鳥敏明さん   審査風景   優等賞   東大関 古鳥敏明 堀切   西大関 兵頭秀一 堀切   立行司 林 和明 足立   取締一 内田 實 草加   取締二 福永善行 杉戸町 一等賞 東 …

日本らんちう協会東部本部 湘南らんちゅう会 第二回研究会 令和元年8月4日

日本らんちう協会東部本部 湘南らんちゅう会 第二回研究会 令和元年8月4日                    出品魚控え池 第二回研究会 優等賞 1位 高橋大祐 2位 加藤貞信 3位 荒井宣裕 4位 三橋真美 5位  …

日本らんちう協会東部本部 天狗会 第二回研究会 令和元年7月28日

日本らんちう協会東部本部 天狗会 第二回研究会 令和元年7月28日 研究会 優等賞 特選1 斎藤嘉津雄 特選2 吉岡眞一 特選3 青木三吉 特選4 町田 伸 特選5 荘司三郎

日本らんちう協会東部本部 埼玉らんちう会 第二回研究会 令和元年8月4日

日本らんちう協会東部本部 埼玉らんちう会 第二回研究会 令和元年8月4日 第二回研究会  優等賞 東大関 鈴木一男 西大関 山口辰也  立行司 小沢 功  取締一 渡辺 仁 取締二 内田 徹  第二回研究会 一等賞 東関 …

日本らんちう協会東部本部 喜楽らんちゅう会 第20回記念品評大会の御案内

日本らんちう協会東部本部 喜楽らんちう会 第20回記念品評大会の御案内   拝啓 早涼の候会員の皆様におかれましては益々ご健勝の事とお慶び申し上げます。 さて、第20回記念品評大会を下記の通り開催致します。 今 …

日本らんちう協会東部本部 常陸らんちゅう会 第1回研究会 令和元年7月28日

日本らんちう協会東部本部 常陸らんちゅう会 第1回研究会 令和元年7月28日 第1回研究会 優等賞 東大関 荻谷達夫 水戸市 西大関 荻谷冨士夫 水戸市 立行司 大津善人 石岡市 取締一 花田国昭 上尾市 取締二 大津善 …

日本らんちう協会東部本部 三郷らんちゅう会(三郷らんちゅう会支部) 第二回研究会 令和元年7月21日

日本らんちう協会東部本部 三郷らんちゅう会(三郷らんちゅう会支部) 第二回研究会 令和元年7月21日                        開会風景                       審査風景 第三回研 …

日本らんちう協会東部本部 楽友らんちう会 第83回品評大会の御案内

拝啓 残暑の候 会員の皆様におかれましては益々ご健勝の事とお慶び申し上げます。 さて、第83回品評大会を下記の通り開催致しますので、何卒ご来場賜りたくご案内申し上げます。 敬具                記 日時:8 …

日本らんちう協会東部本部 愛魚会 第二回研究会 令和元年8月11日

東大関の上田健平さん 優等賞   東大関 上田健平 江東区   西大関 都築 章 杉並区   立行司 植木敏明 松戸市   取締一 武田研二 松戸市   取締二 鈴木忠明 足立 一等賞   東関脇 松尾克徳 世田谷   …

日本らんちう協会東部本部 喜楽らんちゅう会 第三回研究会 令和元年8月11日

東大関の大久保義彰さん   審査風景   賞品 優等賞     東大関 大久保義彰 千葉   西大関 矢ケ崎伸司 堀切   立行司 木村文夫 水元   取締一 池部 勇 越谷市   取締二  …

日本らんちう協会東部本部 観魚会 第二回研究会 令和元年8月4日

観覧風景 優等賞   東大関  花田国昭 上尾   西大関  目黒康弘 足立   立行司  飯田栄一 浅草   取締一  高地辰夫 荒川   取締二  大田和良章 船橋 一等賞 東関脇 小泉順一 足立 西関脇 山下 晃  …

日本らんちう協会東部本部 葛飾愛魚会 第五回研究会 令和元年8月4日

東大関の林和明さん   長井俊之会長挨拶   優等賞   東大関 林 和明 足立   西大関 杉本晃章 千住   立行司 福永善行 杉戸町   取締一 荒井徳幸 市川市   取締二 登嶋秀法 足立区 …

日本らんちう協会東部本部 横浜観魚会 第二回研究会 令和元年7月21日 

日本らんちう協会東部本部 横浜観魚会 第二回研究会 令和元年7月21日                     矢作会長開会挨拶                     審査風景                      …

日本らんちう協会東部本部 宮城伊達らんちう会 当歳研究会 令和元年7月14日

日本らんちう協会東部本部 宮城伊達らんちう会 当歳研究会 令和元年7月14日 会場;宮城県名取市高橋様個人宅                     松田会長開会挨拶                      会場風景 …

日本らんちう協会東部本部 両毛愛魚会 第一回研究会 令和元年7月7日 場所:中村飼育場

日本らんちう協会東部本部 両毛愛魚会 第一回研究会 令和元年7月7日 場所:中村飼育場 第一回研究会 優等賞 一位 北島欣一 二位 中村正志 三位 蜂須賀 仁 四位 中村正志 五位 木村 等 第一回研究会 一等賞 6位  …

日本らんちう協会東部本部 埼玉らんちう会 第一回研究会 令和元年7月7日

日本らんちう協会東部本部 埼玉らんちう会 第一回研究会 令和元年7月7日 第一回研究会  優等賞 東大関 山中静郎 西大関 今成雄一  立行司  山中静郎  取締一 今成雄一 取締二 惣川正気  第一回研究会 一等賞 東 …

日本らんちう協会東部本部 湘南らんちゅう会 第一回研究会 令和元年7月7日

日本らんちう協会東部本部 湘南らんちゅう会 第一回研究会 令和元年7月7日                    熊澤会長挨拶                     審査風景 第一回研究会 優等賞 1位 高橋大祐 2位 …

日本らんちう協会東部本部 天狗会 第一回研究会 令和元年6月23日

日本らんちう協会東部本部 天狗会 第一回研究会 令和元年6月23日 研究会 優等賞 特選1 斎藤嘉津雄 特選2 斎藤嘉津雄 特選3 斎藤嘉津雄 特選4 荘司三郎 特選5 一戸勇三

日本らんちう協会東部本部 足柄らんちう会 令和元年年間行事予定

日本らんちう協会東部本部 足柄らんちう会 令和元年年間行事予定 二歳会   6月9日(日)   研究会   第1回 7月28日(第4日曜日)       第2回 8月25日(第4日曜日)       午前9時集合 会場準 …

« 1 2 3 42 »

各本部、各支部へのご依頼

第63回全国品評大会御案内

第62回全国品評大会御案内

第61回全国品評大会御案内

第60回全国品評大会御案内

第59回全国品評大会御案内

第58回全国品評大会御案内

第57回全国品評大会御案内

第56回全国品評大会御案内

関連リンク

PAGETOP
Copyright 日本らんちう協会 All Rights Reserved.