63回の全国大会の歴史を重ねた東部、中部、西部3本部のらんちう愛好会が集う組織
全国で開催中のらんちゅう品評会速報
  • HOME »
  • 全国で開催中のらんちゅう品評会速報 »
  • 東部

東部

日本らんちう協会東部本部 令和元年度 足柄らんちう会 二歳会 令和元年6月9日

日本らんちう協会東部本部 令和元年度 足柄らんちう会 二歳会 令和元年6月9日 二歳会 優等賞 1席 秋庭建志 2席 櫻井 彰 3席 櫻井 彰 4席 栃谷義寛 5席 佐藤徳正 二歳会 一等賞 6席 小田 勇 7席 竹内隆 …

日本らんちう協会東部本部 楽友らんちう会 令和元年度売り立て会中止のご連絡

日本らんちう協会東部本部 楽友らんちう会 令和元年度売り立て会中止のおしらせ 拝啓 猛暑の候 平素は格別なご高配を賜り厚く御礼申し上げます。 8月18日日曜日に開催を予定しておりました、本年度の売り立て会は諸事情により中 …

日本らんちう協会東部本部 令和元年度 楽友らんちう会 第三回研究会 令和元年7月28日

東大関の矢ケ崎伸司会長   観覧風景   審査風景 優等賞   東大関  矢ケ崎伸司 堀切   西大関  田中淳 品川区   立行司  稲村俊明 千代田   取締一  田中淳 品川区   取締二  田 …

日本らんちう協会東部本部 房総らんちう会 第一回研究会 令和元年7月14日

東大関 優等賞   東大関 古川裕昭 千葉   西大関 船宝 務 千葉   立行司 作本守聡 千葉   取締一 古川裕昭 千葉   取締二 秋元和男 千葉 一等賞 東関脇 宇田川勝久 千葉 西関脇 大渕 功 千葉 東小結 …

日本らんちう協会東部本部 葛飾愛魚会 第四回研究会 令和元年7月21日

東大関の宮崎正剛さん(左)と長井俊之会長   観覧風景(即売会同時開催)   審査風景   優等賞   東大関 宮崎正剛 千葉   西大関 内田 實 草加   立行司 望月誠一 草加   取 …

日本らんちう協会東部本部 喜楽らんちゅう会 第二回研究会 令和元年7月14日

東大関の田中淳さん   審査風景   飯塚博会長挨拶 優等賞     東大関  田中 淳 品川区   西大関  目黒康弘 足立   立行司  七尾好之 葛飾区   取締一  木村文夫 水元 …

日本らんちう協会東部本部 愛魚会 第一回研究会 令和元年7月7日

集合写真 優等賞 東大関 松尾光徳 世田谷 西大関 林 政信 荒川 立行司 上田健平 江東区 取締一 佐藤 稔 川口市 取締二 神谷光一 越谷 一等賞 東関脇 都築 章 杉並区 西関脇 武田研二 松戸市 東小結 鈴木忠明 …

日本らんちう協会東部本部 観魚会 第一回研究会 令和元年7月7日

出陳魚   審査風景   観覧風景 優等賞   東大関  矢ケ崎伸司 堀切   西大関  目黒康弘 足立   立行司  藤田達也 水戸   取締一  秋元和男 千葉   取締二  花田国昭 上尾 一等 …

日本らんちう協会東部本部 葛飾愛魚会 第三回研究会 令和元年7月7日

長井俊之会長開会あいさつ   観覧風景 優等賞   東大関  林 和明 足立   西大関  飯塚 博 さいたま市   立行司  兵頭秀一 堀切   取締一  宮崎正剛 千葉   取締二  伊藤征夫 堀切 一等賞 …

日本らんちう協会東部本部 令和元年度 楽友らんちう会 第二回研究会 令和元年6月23日

東大関の菅原康夫さん 矢ケ崎伸司会長挨拶 優等賞   東大関  菅原康夫 大田区   西大関  池田伸次 新潟   立行司  池田伸次 新潟   取締一  矢ケ崎伸司 堀切   取締二  池田伸次 新潟 一等賞   東関 …

日本らんちう協会東部本部 横浜観魚会 第一回研究会 令和元年6月16日 

日本らんちう協会東部本部 横浜観魚会 第一回研究会 令和元年6月16日                       矢作会長開会挨拶                      審査風景                   …

日本らんちう協会東部本部 葛飾愛魚会 第二回研究会 令和元年6月16日

長井俊之会長開会あいさつ   東大関の高橋雅徳さん 優等賞   東大関  高橋雅徳 越谷   西大関  内田 實 草加   立行司  兵頭秀一 堀切   取締一  福永善行 杉戸町   取締二  杉本晃章 千住 …

日本らんちう協会東部本部 両毛愛魚会 二歳会 令和元年6月2日 場所:中村飼育場

日本らんちう協会東部本部 両毛愛魚会 二歳会 令和元年6月2日 場所:中村飼育場                    木村会長 開会挨拶 二歳会 優等賞 東大関 中村正志 西大関 中村正志 立行司 北島欣一 取締一 北 …

日本らんちう協会東部本部 宮城伊達らんちう会 弐歳会 平成29年5月3日

日本らんちう協会東部本部 宮城伊達らんちう会 弐歳会 令和元年5月12日                      開会風景                      審査風景                       …

日本らんちう協会東部本部 常陸らんちう会 弐歳会 令和元年5月26日

日本らんちう協会東部本部 常陸らんちう会 弐歳会 令和元年5月26日                       出品魚                      審査風景                      観覧 …

日本らんちう協会東部本部 天狗會 弐歳会 平成31年4月28日

日本らんちう協会東部本部 天狗會 弐歳会 平成31年4月28日 弐歳会 優等賞 東大関 青木三吉 青梅 西大関 青木三吉 青梅 立行司 中村健一 さいたま 取締一 青木三吉 青梅 取締二 荘司三郎 新宿 一等賞 東関脇  …

日本らんちう協会東部本部 平成31年度 三郷らんちゅう会 弐歳会 平成31年4月14日

日本らんちう協会東部本部 平成31年度 三郷らんちゅう会 弐歳会 平成31年4月14日                     審査風景                     会場風景 二歳会 優等賞 東大関 岡戸雅邦 …

日本らんちう協会東部本部 房総らんちう会 春季大会 平成31年4月21日

日本らんちう協会東部本部 房総らんちう会 春季大会 平成31年4月21日                     大渕会長挨拶                     審査風景                     観 …

日本らんちう協会東部本部 喜楽らんちゅう会 第一回研究会 令和元年6月9日

大の部東大関の山内厚司さん   審査風景   飯塚博会長挨拶 優等賞 大の部   東大関  山内厚司 足立区   西大関  七尾好之 葛飾区   立行司  木村文夫 水元   取締一  山内厚司 足立 …

日本らんちう協会東部本部 葛飾愛魚会 第一回研究会 令和元年6月2日

長井俊之会長挨拶   審査風景   同時開催された売り立て会の様子 優等賞   東大関  林 和明 足立   西大関  兵頭秀一 足立   立行司  内田 實 草加   取締一  長井俊之 西亀有   …

« 1 2 3 4 42 »

各本部、各支部へのご依頼

第63回全国品評大会御案内

第62回全国品評大会御案内

第61回全国品評大会御案内

第60回全国品評大会御案内

第59回全国品評大会御案内

第58回全国品評大会御案内

第57回全国品評大会御案内

第56回全国品評大会御案内

関連リンク

PAGETOP
Copyright 日本らんちう協会 All Rights Reserved.