63回の全国大会の歴史を重ねた東部、中部、西部3本部のらんちう愛好会が集う組織
全国で開催中のらんちゅう品評会速報
  • HOME »
  • 全国で開催中のらんちゅう品評会速報 »
  • 愛魚会

タグ : 愛魚会

日本らんちう協会東部本部 愛魚会 第二回研究会 令和元年8月11日

東大関の上田健平さん 優等賞   東大関 上田健平 江東区   西大関 都築 章 杉並区   立行司 植木敏明 松戸市   取締一 武田研二 松戸市   取締二 鈴木忠明 足立 一等賞   東関脇 松尾光徳 世田谷   …

日本らんちう協会東部本部 愛魚会 第一回研究会 令和元年7月7日

集合写真 優等賞 東大関 松尾光徳 世田谷 西大関 林 政信 荒川 立行司 上田健平 江東区 取締一 佐藤 稔 川口市 取締二 神谷光一 越谷 一等賞 東関脇 都築 章 杉並区 西関脇 武田研二 松戸市 東小結 鈴木忠明 …

日本らんちう協会東部本部 愛魚会支部 令和元年度年間行事のご案内

1.開催日時 第1回研究会 7月7日 第一日曜日 午前11時より 第2回研究会 8月11日 第二日曜日 午前11時より 第3回研究会 9月1日 第一日曜日 午前11時より 秋季品評大会 10月6日 第一日曜日 午前10時 …

日本らんちう協会東部本部 平成31年度 愛魚会 二歳会 平成31年4月7日 於:足立区島根 鷲神社

優等賞   東大関  渡谷卓司 中央区   西大関  植木敏明 松戸市   立行司  林 政信 荒川区   取締一  上田健平 江東区   取締二  鈴木忠雄 足立区 一等賞   東関脇  神谷紘一 越谷市   西関脇  …

日本らんちう協会 東部本部 愛魚会 第72回 品評大会 平成30年10月7日

  親魚 優等賞 東大関 目黒康弘 足立区 西大関 阿出川實 草加市 立行司 高山則夫 九十九里 取締一 小泉順一 足立区 取締二 渡谷卓司 中央区 親魚 一等賞 東関脇 松尾克徳 世田谷区 西関脇 武田研二  …

日本らんちう協会東部本部 愛魚会 第二回研究会 平成30年8月5日 於:足立区島根 鷲神社

日本らんちう協会東部本部 愛魚会 第二回研究会 平成30年8月5日 於:足立区島根 鷲神社 第一回研究会 入賞魚 第一位 高山則夫 第二位 林 政信 第三位 武田研二 第四位 植木敏明 第五位 都築 章 第六位 渡谷卓司 …

日本らんちう協会東部本部 愛魚会 第一回研究会 平成30年7月1日 於:足立区島根 鷲神社

日本らんちう協会東部本部 愛魚会 第一回研究会 平成30年7月1日 於:足立区島根 鷲神社                    第一回研究会 入賞魚 第一位 星野亮一 第二位 柴山芳昭 第三位 大熊 勉 第四位 松尾克 …

日本らんちう協会東部本部 平成30年度 愛魚会 二歳会 平成30年4月1日 於:足立区島根 鷲神社

日本らんちう協会東部本部 平成30年度 愛魚会 二歳会 平成30年4月1日 於:足立区島根 鷲神社                    二歳会 入賞魚 第一位 紅雀 柴山芳昭 足立区扇 第二位 雷 古鳥敏明 堀切 第三 …

日本らんちう協会東部本部 愛魚会支部 平成30年度年間行事のご案内

日本らんちう協会東部本部 愛魚会支部 平成30年度年間行事のご案内 弐歳会 4月1日 午前10時より 第1回研究会 7月1日 午前10時より 第2回研究会 8月5日 午前10時より 第3回研究会 9月2日 午前10時より …

日本らんちう協会東部本部 愛魚会(愛魚会支部) 第69回らんちゅう品評大会 平成27年10月4日

日本らんちう協会東部本部 愛魚会(愛魚会支部) 第69回らんちゅう品評大会 平成27年10月4日                        受付風景                       布川会長挨拶      …

日本らんちう協会東部本部 愛魚会 第三回研究会 平成27年9月6日

日本らんちう協会東部本部 愛魚会 第三回研究会 平成27年9月6日                         会場風景                         布川会長挨拶 第三回研究会 優等賞 一位 目黒 …

日本らんちう協会東部本部 愛魚会 第二回研究会 平成27年8月2日

日本らんちう協会東部本部 愛魚会 第二回研究会 平成27年8月2日                         会場風景                         布川会長挨拶 第二回研究会 優等賞 一位 林  …

日本らんちう協会東部本部 愛魚会 第一回研究会 平成27年7月5日

日本らんちう協会東部本部 愛魚会 第一回研究会 平成27年7月5日                         布川会長挨拶 第一回研究会 優等賞 一位 林 和明 二位 柴山芳昭 三位 林 和明 四位 三宅雅也 五位 …

日本らんちう協会東部本部 愛魚会 二歳会 平成27年4月5日

日本らんちう協会東部本部 愛魚会 二歳会 平成27年4月5日                         開会前風景                         布川会長挨拶 弐歳会 優等賞 一位 三宅雅也 二位 …

日本らんちう協会東部本部 愛魚会 平成二十七年度 年間行事のお知らせ

日本らんちう協会東部本部 愛魚会 平成二十七年度 年間行事のお知らせ               記 二歳会  4月5日 (日) 午前10時より (出品2匹まで) 第1回研究会 7月5日 (日) 午前10時より (出品2 …

日本らんちう協会東部本部 愛魚会(愛魚会支部) 第68回らんちゅう品評大会 平成26年10月5日

日本らんちう協会東部本部 愛魚会(愛魚会支部) 第68回らんちゅう品評大会 平成26年10月5日                       雨の中の会場風景                       布川会長挨拶   …

日本らんちう協会東部本部 愛魚会 第三回研究会 平成26年9月7日

日本らんちう協会東部本部 愛魚会 第三回研究会 平成26年9月7日                          会場風景 第三回研究会 優等賞 一位 目黒康弘 二位 林 和明 三位 目黒康弘 四位 小泉順一 五位  …

日本らんちう協会東部本部 愛魚会 第二回研究会 平成26年8月3日

日本らんちう協会東部本部 愛魚会 第二回研究会 平成26年8月3日                          布川会長挨拶 第二回研究会 優等賞 一位 目黒康弘 二位 高地辰夫 三位 目黒康弘 四位 林 和明 五 …

日本らんちう協会東部本部 愛魚会 第一回研究会 平成26年7月6日

日本らんちう協会東部本部 愛魚会 第一回研究会 平成26年7月6日                          会場風景                         布川会長挨拶 第一回研究会 優等賞 一位 林 …

日本らんちう協会東部本部 愛魚会 二歳会 平成26年4月6日

日本らんちう協会東部本部 愛魚会 二歳会 平成26年4月6日 弐歳会 優等賞 一位 内田 實 二位 鳴海 満 三位 三宅雅也

1 2 »

各本部、各支部へのご依頼

第63回全国品評大会御案内

第62回全国品評大会御案内

第61回全国品評大会御案内

第60回全国品評大会御案内

第59回全国品評大会御案内

第58回全国品評大会御案内

第57回全国品評大会御案内

第56回全国品評大会御案内

関連リンク

PAGETOP
Copyright 日本らんちう協会 All Rights Reserved.