63回の全国大会の歴史を重ねた東部、中部、西部3本部のらんちう愛好会が集う組織
全国で開催中のらんちゅう品評会速報
  • HOME »
  • 全国で開催中のらんちゅう品評会速報 »
  • 日本らんちう協会東部本部

タグ : 日本らんちう協会東部本部

日本らんちう協会東部本部 埼玉らんちう会 第三回研究会 令和元年9月1日

日本らんちう協会東部本部 埼玉らんちう会 第三回研究会 令和元年9月1日 第三回研究会  優等賞 東大関 山中静郎 西大関 山中静郎  立行司 馬場明栄  取締一 國分賢一 取締二 鈴木一男  第三回研究会 一等賞 東関 …

日本らんちう協会東部本部 宮城伊達らんちう会 第8回品評会大会の御案内

日本らんちう協会東部本部 宮城伊達らんちう会 第8回品評会大会の御案内 9月29日(日曜日)   会 場   宮城県名取市高橋様個人宅 午前9時集合・受付開始 9時半より開会式・審査開始 参加費:5000円 出品魚:親魚 …

日本らんちう協会東部本部 湘南らんちゅう会(湘南らんちゅう会支部) 第50回記念品評大会のお知らせ

日本らんちう協会東部本部 湘南らんちゅう会(湘南らんちゅう会支部) 第50回記念品評大会のお知らせ 第50回記念品評大会 日時:令和元年10月6日(日)  受付:8時半から 審査開始:10時から 会場:前島神社    神 …

日本らんちう協会東部本部 令和元年度 喜楽らんちゅう会 第20回記念品評大会

集合写真   飯塚博会長挨拶   石川正彦宗家代行挨拶   矢作東部本部長挨拶   審査風景   親魚の部優等賞獲得者   二歳魚の部優等賞獲得者   …

日本らんちう協会東部本部 天狗会 第三回研究会 令和元年8月25日

日本らんちう協会東部本部 天狗会 第三回研究会 令和元年8月25日 研究会 優等賞 特選1 町田 伸 特選2 斎藤嘉津雄 特選3 荘司 三郎 特選4 荘司 三郎 特選5 町田 伸

日本らんちう協会東部本部 湘南らんちゅう会 第三回研究会 令和元年9月1日

日本らんちう協会東部本部 湘南らんちゅう会 第三回研究会 令和元年9月1日 第三回研究会 優等賞 1位 高橋大祐 2位 竹之内博幸 3位 上田厚史 4位 三橋真美 5位 荒井宣裕 第三回研究会 一等賞 6位 城所慎一 7 …

日本らんちう協会東部本部 横浜観魚会 第109回秋季品評大会のご案内

日本らんちう協会東部本部 横浜観魚会 第109回秋季品評大会のご案内  開催場所 : 横浜南部市場内 水産棟 〒236-0002 神奈川県横浜市金沢区鳥浜町1-1 電車:JR京浜東北線新杉田駅でシーサイドラインに乗り換え …

日本らんちう協会東部本部 愛魚会 第三回研究会 令和元年9月1日

東大関の渡谷卓司さん 優等賞   東大関 渡谷卓司 中央区   西大関 高山則夫 山武市   立行司 都築 章 杉並区   取締一 松尾克徳 世田谷区   取締二 上田健平 江東区 一等賞   東関脇 武田研二 松戸市 …

日本らんちう協会東部本部 観魚会 第三回研究会 令和元年9月1日

高橋節夫会長挨拶   観覧風景 優等賞   東大関 花田国昭 上尾   西大関 目黒康弘 足立   立行司 大田和良章 船橋   取締一 高地辰夫 荒川   取締二 花田国昭 上尾 一等賞 東関脇 望月康邦 横 …

日本らんちう協会東部本部 三郷らんちゅう会(三郷らんちゅう会支部) 第三回研究会 令和元年8月25日 

日本らんちう協会東部本部 三郷らんちゅう会(三郷らんちゅう会支部) 第三回研究会 令和元年8月25日                        審査風景                       観覧風景 第三回研 …

日本らんちう協会東部本部 宮城伊達らんちう会 当歳研究会 令和元年8月18日

日本らんちう協会東部本部 宮城伊達らんちう会 当歳研究会 令和元年8月18日 会場;宮城県名取市高橋様個人宅                     松田会長審査                      会場風景 当歳 …

日本らんちう協会東部本部 常陸らんちゅう会 第2回研究会 令和元年8月18日

日本らんちう協会東部本部 常陸らんちゅう会 第2回研究会 令和元年8月18日                      荻谷富士夫会長挨拶                     当歳魚出品魚収容池            …

日本らんちう協会東部本部 令和元年度 楽友らんちう会 第83回品評大会

集合写真   矢ヶ崎伸司会長挨拶   石川正彦宗家代行挨拶   矢作東部本部長挨拶   審査風景   親魚の部優等賞獲得者   二歳魚の部優等賞獲得者 &nbs …

日本らんちう協会東部本部 横浜観魚会 第三回研究会 令和元年8月18日 

日本らんちう協会東部本部 横浜観魚会 第三回研究会 令和元年8月18日                       矢作会長開会挨拶                      審査風景                   …

日本らんちう協会東部本部 葛飾愛魚会 第六回研究会 令和元年8月18日

東大関の古鳥敏明さん   審査風景   優等賞   東大関 古鳥敏明 堀切   西大関 兵頭秀一 堀切   立行司 林 和明 足立   取締一 内田 實 草加   取締二 福永善行 杉戸町 一等賞 東 …

日本らんちう協会東部本部 湘南らんちゅう会 第二回研究会 令和元年8月4日

日本らんちう協会東部本部 湘南らんちゅう会 第二回研究会 令和元年8月4日                    出品魚控え池 第二回研究会 優等賞 1位 高橋大祐 2位 加藤貞信 3位 荒井宣裕 4位 三橋真美 5位  …

日本らんちう協会東部本部 天狗会 第二回研究会 令和元年7月28日

日本らんちう協会東部本部 天狗会 第二回研究会 令和元年7月28日 研究会 優等賞 特選1 斎藤嘉津雄 特選2 吉岡眞一 特選3 青木三吉 特選4 町田 伸 特選5 荘司三郎

日本らんちう協会東部本部 埼玉らんちう会 第二回研究会 令和元年8月4日

日本らんちう協会東部本部 埼玉らんちう会 第二回研究会 令和元年8月4日 第二回研究会  優等賞 東大関 鈴木一男 西大関 山口辰也  立行司 小沢 功  取締一 渡辺 仁 取締二 内田 徹  第二回研究会 一等賞 東関 …

日本らんちう協会東部本部 喜楽らんちゅう会 第20回記念品評大会の御案内

日本らんちう協会東部本部 喜楽らんちう会 第20回記念品評大会の御案内   拝啓 早涼の候会員の皆様におかれましては益々ご健勝の事とお慶び申し上げます。 さて、第20回記念品評大会を下記の通り開催致します。 今 …

日本らんちう協会東部本部 常陸らんちゅう会 第1回研究会 令和元年7月28日

日本らんちう協会東部本部 常陸らんちゅう会 第1回研究会 令和元年7月28日 第1回研究会 優等賞 東大関 荻谷達夫 水戸市 西大関 荻谷冨士夫 水戸市 立行司 大津善人 石岡市 取締一 花田国昭 上尾市 取締二 大津善 …

1 2 3 41 »

各本部、各支部へのご依頼

第63回全国品評大会御案内

第62回全国品評大会御案内

第61回全国品評大会御案内

第60回全国品評大会御案内

第59回全国品評大会御案内

第58回全国品評大会御案内

第57回全国品評大会御案内

第56回全国品評大会御案内

関連リンク

PAGETOP
Copyright 日本らんちう協会 All Rights Reserved.